все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 05 октября 2009 | Здоровье волос в наших руках!

В первую очередь рост волос зависит от правильного питания и образа жизни. Знает об этом практически каждый. Но помимо этого имеется масса других способов быстро вырастить волосы здоровыми и сильными. Каких?

К примеру, можно прибегнуть к помощи масок, ускоряющих рост волос. Их существует великое множество, но мы остановимся лишь на некоторых.

Яично-медовая маска. Для того чтобы её приготовить, нужно взять яичный желток, к нему добавить одну столовую ложку мёда. По желанию в медово-яичную маску можно добавить лук - для увеличения эффективности. Недостатком такого микса будет являться неприятный запах. Но его можно легко устранить, если после мытья волосы ополоснуть их лимонным соком.

Медово-луковая маска. Она готовится следующим образом - лук трётся на тёрке. Соотношение луковой кашицы к мёду при этом должно быть 1 к 4. Полученную массу втирают в голову в течение получаса, после чего тщательно промывают водой. В том случае, если волосы сухие и ломкие, к маске добавляют оливковое масло - для смягчения.

Маска из дрожжей и перцовки. Для её приготовления следует взять около тридцати граммов дрожжей, добавить к ним две столовые ложки перцовки. Затем маску нанести на голову (приблизительно на двадцать минут) и смыть водой.

Для всех масок действует одно правило - перед их применением голову следует вымыть и протереть полотенцем. Волосы при этом должны оставаться немного влажными.

http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12