все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 26 октября 2011 | Польза масок для секущихся волос

Превратить кончики волос в кисточки способны прямые солнечные лучи, действие ветра, осветлители, средства для химической завивки и многое другое. Поэтому, если такое случилось, то справиться с проблемой поможет только регулярный уход и настойчивость. Основным средством в борьбе с пересушенными кончиками волос считается стрижка горячими ножницами. Однако отращивающим длинные волосы девушкам это радикальное средство не подходит. В таком случае лучше воспользоваться народными рецептами для восстановления структуры волос и в первую очередь масками и укрепляющими составами, защищающими волосы от пересушивания. Можно приобрести готовые средства в аптеке либо приготовить самостоятельно.

Для лечения секущихся кончиков подходят средства, приготовленные на основе таких жирных масел, как оливковое, репейное, миндальное или розовое. Например, отлично помогает маска, приготовленная из растертых до состояния пюре веточек малины, мяты, смородины, с 2-мя столовыми ложками крахмала и 0,5 стакана сливок. Смесь наносят на волосы, прикрывают полиэтиленовой шапочкой и укутывают махровым полотенцем.

Маску следует выдержать полчаса, а затем смыть теплой водой и мягким шампунем. Этот состав подходит для комбинированного типа волос. Для сухих волос необходимо изменить ингредиенты. Такие волосы поможет защитить от пересушивания смесь из полстакана теплой воды и одного желтка, с добавлением по столовой ложке лимонного сока и растительного масла. Смесь втирают во влажные волосы и кожу головы, производя одновременно и массаж, который способствует более интенсивному впитыванию полезных ингредиентов. Смывают маску проточной водой, а ополаскивают очень слабым раствором лимонного сока.

На посеченные кончики рекомендуется наносить касторовое масло, не втирая в корни волос, чтобы не спровоцировать появление излишней жирности и себореи.



http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12