все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 20 ноября 2011 | Средства по уходу за волосами - верить ли рекламе?

Средства ухода за волосами, если верить рекламе, это – чудодейственные снадобья, способные произвести мгновенный эффект. Но действительность, как правило, сильно отличается от рекламных обещаний.

Блестящие, пышные, приятно пахнущие волосы считаются эталоном красоты. Но ведь состояние волос большей частью зависит от состояния организма в целом, а внешнее действие на волосы даже самых хороших средств обычно сильно ограничено. Те же витамины из шампуня могут только частично впитаться кожей головы, принося минимальную пользу. А визуального эффекта обычно не бывает вообще. Намного больше витамины помогут, если принимать их с пищей.

Кондиционеры обещают быстро привести в порядок волосы с секущимися кончиками. Но их помощь только внешняя, они на время склеивают секущиеся кончики, и после первого мытья или расчесывания они принимают прежний вид. Кондиционер приносит пользу только в плане нейтрализации действия на волосы моющих веществ (ПАВ) и жесткой воды.

Настоящий объем волос можно получить только при помощи парикмахера, при соответствующей сушке и укладке. «Объемный» шампунь только слегка смягчает и облегчает волос, от чего он некоторое время остается «распушенным».

Рекламируемого блеска волос обычным мытьем головы достичь просто невозможно. Он либо есть от природы, либо его нет, и шампуни тут совсем ни причем.



http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12