все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 28 декабря 2011 | Мелирование в домашних условиях получится?

Современный рынок предлагает большое разнообразие средств по уходу за телом и волосами, в том числе и средства для проведения окрашивания волос в условиях дома. Можно приобрести средство для мелирования волос с подробной пошаговой инструкцией, но вам всё равно потребуется помощь кого-то из близких. Что же необходимо знать для успешного мелирования в условиях дома?

1. Приготовьте волосы

Мыть волосы не нужно, но требуется их тщательно расчесать, разделить и обрабатывать поочерёдно, начиная с затылочной области, затем – область макушки, боковые и переднюю области.

2. Инструменты и средства для проведения мелирования

• К средствам относятся: осветлительная смесь или порошок, окислитель 3-9-12%. Процент выбирается в зависимости от типа волос и состояния, в котором они находятся на момент окрашивания. Более повреждённым волосам следует выбрать окислитель меньшего процента концентрации.

• Инструментарий: миска (не металлическая!), кисточка для окрашивания, расчёска на ножке, фольга обычная или парикмахерская (превышающая длину волос), шапочка из силикона, неметаллический крючок.

3. Виды мелирования

• Пёрышки – осветление небольших прядей волос, пропущенных через отверстия силиконовой шапочки. Выдержав краситель на волосах 15-25 мин, следует промыть пряди, а после снимать шапочку.

• Для более длинных волос, во избежание их запутывания, применяется мелирование «на фольге». При этом, фольгу следует разрезать на куски шириной в 10 см, а дина её должна превышать в 2 раза длину прядей.

Техника: разделите волосы на 7 крупных прядей, начиная с области затылка от кажой пряди выбирайте несколько прядей поменьше. Каждую мелкую прядь надо расчесать и положить на фольгу, от корней нанести краску, накрыть её фольгой (нижней её частью), сложить вдвое и завернуть фольгу, чтобы не испачкать соседние волосы. Так же обработать и остальные 6 крупных прядей.



http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12