все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Новости: 27 марта 2011 | Для каких причесок подходит мусс и как его использовать?

Тем, кто мечтает об идеальных по форме спиральках (как у Фриске), не найти лучшего средства для укладки, чем мусс. Его следует нанести на влажные волосы и сразу же накрутить пряди на бигуди. Затем хорошо подсушить феном, меняя температурный режим, а в конце обдать волосы струей холодного воздуха. Можно снимать бигуди – идеальные спиральки готовы.

Прическу как у Хайди Клум тоже можно сделать при помощи мусса. Необходимо взять мусс сильной фиксации и тщательно втереть его в еще влажные волосы. Затем пряди накручивают на крупные бигуди, после чего дают им высохнуть естественным образом. Сняв бигуди, нужно расчесать локоны расческой с редкими зубьями – укладка готова. Если на кончики волос нанести оттеночный мусс, то это придаст прическе особый красочный эффект.

Существуют определенные правила при пользовании этим средством фиксации. Количество мусса, наносимого на короткие волосы, не должно превышать размеры грецкого ореха. При средней длине волос это должен быть небольшой персик, а для длинных, жестких, непослушных волос –среднее яблоко. Мусс следует наносить на чистые волосы.

Необходимое количество мусса равномерно распределяется по всем волосам или на том участке, который подвергнется укладке. Желательно не допускать попадания средства на корни волос, чтобы не получить эффект грязных прядей.

Выбор степени фиксации мусса зависит от типа волос: сильная фиксация – для тонких, средняя – для нормальных, легкая– для тяжелых локонов. Для поврежденных и окрашенных волос подходит мусс-воск.

Муссы-кондиционеры бережно ухаживают за волосами и восстанавливают их структуру. Мусс для волос, как и остальные средства для укладки, не подходят для ежедневного использования. Даже очень деликатный профессиональный фиксатор сожжет вызвать появление нежелательных эффектов - сухости или перхоти.





http://www.myjane.ru/news/text/?id=17698



02.12.12
25.11.12
04.06.12