все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Что такое биотин?

Биотин также известен как витамин Н или В7. Это водорастворимый витамин B-комплекс. Биотиновые добавки часто рекомендуются людям с дефицитом этого витамина для противодействия выпадению волос. Многие люди также принимают добавки для увеличения скорости роста волос, и результаты варьируются от одного человека к другому в зависимости от нескольких метаболических факторов.

Биотин помогает волосам расти?

Большое количество людей сообщают, что биотин помогает их естественным волосам расти быстрее и сильнее (гуще). Хотя биотин доступен через определенные продукты (вареные яйца, сардины, орехи, цельное зерно, цветная капуста и грибы и многое другое), он также естественным образом вырабатывается нашим организмом. Увеличивая дозу, мы стимулируем наши тела для создания и роста волос и клеток кожи, делая наши волосы более здоровыми и обильными. Не так много хороших исследований, доказывающих, что биотин работает. В одном исследовании, проведенном Медицинским центром Университета Мэриленда, в основном говорится, что доказательства того, что биотин улучшает ломкость волос, являются слабыми. Тем не менее, исследование также говорит, что биотин не был связан с побочными эффектами, даже в высоких дозах, и считается нетоксичным.

Суточная доза биотина?

Какая суточная доза биотина поможет вашим волосам стать длиннее и сильнее? Краткий ответ: начните с 2500 мкг в день. Принимать половину (1250 мкг) с завтраком и еще 1250 с ужином в течение двух недель. Биотиновые добавки могут быть частью здорового режима волос, наряду с хорошей диетой и большим количеством воды. Похоже, существует общее мнение, что, начиная с низкой дозы 2500 мкг в день, большинство женщин помогает увеличить рост волос. Начиная с этой дозы и запивая большим количеством воды, ваш организм привыкнет к добавкам. Через две недели постепенно увеличивайте дозировку, пока вы не принимаете 5000 мкг в день (2500 мкг с завтраком; 2500 мкг с ужином). Некоторые люди сообщают о приеме 10000 мкг в день с хорошими результатами, в то время как другие видят аналогичные результаты с половиной этой дозы. Вы должны убедиться в этом, постепенно увеличивая дозировку, документируя процесс роста волос, делая фотографии и измерения. Скорость роста ваших волос после того, как вы начнете принимать биотиновые добавки, зависит от нескольких факторов: вашего метаболизма (как быстро вы перевариваете и обрабатываете добавки и пищу), уровня вашей ежедневной активности, вашего рациона питания и количества воды, которую вы пьете. Если вы решили попробовать биотин, чтобы сделать ваши волосы длиннее и сильнее, не начинайте с высокой дозы (некоторые сайты рекомендуют принимать 10000 мкг для начала) и помните: мкг означает микрограмм. Эта миллионная часть грамма! Полный грамм биотина будет составлять 1000000 мкг!



02.12.12
25.11.12
04.06.12