все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Что нужно знать о брашинге

Пожалуй, нет такой современной и профессиональной парикмахерской, где бы ни предоставляли такую услугу, как брашинг. Эта процедура проводится для создания идеального объёма, который, по сути, можно создать и без брашинга, но на это уйдёт куда больше времени и сил.

Что такое брашинг

Под брашингом подразумевают не столько саму процедуру, как специальную круглую щётку, которую для этого используют. Она просто незаменима для укладки, особенно, если её сочетать с феном. Рабочая часть этой расчёски напоминает эскимо, утыканное щетинками: участок, покрытый щетиной, имеет цилиндрическую форму.

Процедура брашинга имеет свою систему. Так, для начала волосы увлажняются, а потом каждая прядь накручивается на щётку и высушивается феном. При этом для достижения желаемого результата, нужно учитывать два основных фактора:

1. Длина волос.

2. Толщина завитка.

Эти факторы важны, поскольку от них зависит выбор брашинга (рабочая часть расчёски должна быть такой же толщины, как и завиток). Получается, что волос должен оборачиваться вокруг щётки не более 2х раз. В противном случае, при наличие длинных волос, они могут запутаться, а если короткие, то нужного эффекта не получится. Халатное отношение к таким простым правилам приводят к тому, что длинные волосы, обмотанные вокруг щётки больше, чем 2 раза, цепляются за щетину, а когда их пытаются распутать, они сильно повреждаются.

Идеальное сочетание

- Владелицам очень длинных волос подойдёт брашинг с максимальным диаметром. В среднем, это 6-9 см;

- Девушкам с волосами средней длины нужно брать брашинг диаметром в 3,5 – 5 см;

- На короткие стрижки нужно использовать диаметр в 1,5-2,5 см.

Также, в ключе этого разговора, нужно учитывать и качество использованного фена. При некачественном устройстве волосы пересушиваются, что также приводит к их неизбежному повреждению.

Выбор «правильного» фена

Многие не обращают внимание на то, каким феном они пользуются, а ведь от правильного выбора этого простого устройства зависит качество причёски и сохранность волос. На сегодняшний день существует много моделей фенов, с разными характеристиками и комплектацией. Принято выбирать фен, ориентируясь на показатели его мощности. Оптимальный показатель мощности — 1400 Вт.

При наличии меньшей мощности, создать сложную причёску практически не возможно, особенно, если в дополнение идут разные косметические средства для волос. Однако и принцип «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Если во время брашинга использовать слишком большую мощность, то можно нарушить структуру волос, и даже получить ожёг кожи головы. При этом для каждой укладки нужно своё время, а мощный фен высушит мокрые волосы в одно мгновение.

Не стоит забывать и о насадках. В первую очередь, это обязательная насадка – концентратор. С её помощью можно создать более точный поток нагретого воздуха, которым относительно можно управлять. Также в числе популярных считаются насадки типа диффузор.



02.12.12
25.11.12
04.06.12