все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Определяем характер по причёске

Если быть осведомлённым, то можно распознать женский характер по причёске. Оказывается, то, что женщина отдаёт предпочтение определённому типу ношения волос, может о многом рассказать (привычки, нрав и т. д.). Понятное дело, что ни одна женщина не будет носить одну и ту же причёску постоянно. Меняется не только форма причёски, но и длина волос, как, впрочем, меняется в чём-то и характер. Но любимая причёска остаётся всегда.

Коса

Девушки, которые плетут косички от разных колосков до классической косы до пояса характеризуются, как самодостаточные личности, которым не ведома скука, даже находясь они в одиночестве. Любительницы носить косу могут быть собранными и настойчивыми в достижении поставленных целей. При этом тугие косички говорят о замкнутом характере, а игривые косички, наоборот, об открытости.

Короткая стрижка

Самостоятельные и энергичные женщины предпочитают короткие стрижки. Они живут своими правилами, не беря во внимание чужое мнение. К тому же, такие женщины обладают превосходным чувством юмора и хорошим интеллектом. Что же касается асимметрии (короткая и немного удлинённая), то такие женщины любят пококетничать, заботиться о своей внешности и обладают живым и энергичным характером.

Конский хвост

Такая простая причёска говорит о честолюбивом характере с прямолинейностью и амбициями. Конский хвост предпочитают носить прагматичные женщины, идущие к своим целям прямым путём. В жизни они покладисты, а в быту хозяйственны. Такие дамы ценят слово «семья», так как в отношениях с близкими применяют и любовь, и гармонию. Более того, женщины с такой причёской неимоверно чадолюбивы, так что их можно охарактеризовать, как заботливых, терпеливых и мудрых мам.

Длинные распущенные волосы

Длинные распущенные волосы предпочитают носить тонко чувствующие натуры. Так, падающие на лицо пряди могут на интуитивном уровне использоваться, как защита от окружающего мира. Как правило, женщины с длинными волосами росли и воспитывались в консервативных семьях, перенося такой же уклад и в свою семью. А вот если при длине волосы вьются, то такие дамы не прочь почувствовать драйв и флирт, а также окунуться в шумную компанию и поддаться ярким впечатлениям. При этом внешне такие женщины могут выглядеть холодными, тогда как внутри них «сидит чёртик». Правду говорят, что внешность обманчива.

Пучок

Обладательницы пучков, вне зависимости от его размера, несмотря на свою общительность и шумный характер, имеют лишь несколько близких подруг. Имеется стремление выделиться из толпы поведением или одеждой. Большую роль имеет расположение пучка. Низкие пучки говорят о наличие комплексов и нервозности, а пучок на затылке о скромности и творческой натуре, которую трудно воплотить из-за низкой самооценки. Наверное, поэтому такая причёска устойчиво закрепилась за скромными учительницами и тихими библиотекаршами, которых позиционируют, как «серых мышек».



02.12.12
25.11.12
04.06.12