все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как подобрать парик

Можно подумать, что парики на сегодняшний день являются не актуальными. Но на самом деле они пользуются большим спросом, а всё потому, что с их помощью можно не только кардинально сменить имидж, но и решить эстетическую проблему потери волос.

Выбираем парик

Парики изготавливаются из натуральных и искусственных волос. Безусловно, лучше выбирать парик из натурального материала. Особенно это важно для людей, страдающих облысением или потерявшим волосы вследствие химиотерапии. Дело в том, что искусственные парики сильно отблёскивают, что привлекает к человеку ненужное внимание.

Да и с париками из натуральных волос можно проводить стилистические эксперименты, начиная от завивки и заканчивая покраской, что, конечно же, является большим плюсом. А вот к его минусам можно отнести следующее: после водных процедур парики из натурального сырья теряют форму, поэтому требуют тщательной укладки, да и стоят они порядком дороже. Выходом из этой ситуации может стать парки смешанного типа (натуральные и синтетические пряди). К примеру, парик из канеколона, специального волокна, сочетающего в себе натуральные и синтетические пряди. Он не нуждается в укладке, поскольку после мытья не теряет изначальной формы.

Основа парика

Ещё один немаловажный момент — основа парика. Их разделяют несколько видов:

1. Основа-шапочка, из которой «растут» волосы.
2. Основа-монофиламент — имитирующая кожу головы. Волосы в неё вплетаются вручную. Это довольно-таки незаметный вариант, в случае которого пробор на голове можно сделать в любом месте.
3. Основа-тресс — по внешнему виду шапочка очень напоминает тюль. Такой вариант предполагает ношение только одной причёски с пробором в одном месте. Несмотря на это такие парики достаточно популярны, поскольку доступны по цене и очень удобные в носке.

Важные моменты

• С проблемой облысения может столкнуться каждый, и бороться с ней нужно как изнутри, так и снаружи. Парики не должны быть изготовлены из явного синтетического материала, поскольку важно, чтобы кожа головы могла дышать. Такое условия особенно важно для людей после химиотерапии;
• Если человек страдает зудом и шелушением кожи, то нужно обеспечить кожу головы хорошей вентиляцией. Также нужно следить, чтобы на внутренней стороне шапочки не было явных швов;
• Если парик нужен просто для смены имиджа, то пренебрегать вышеперечисленными правилами не стоит, поскольку это негативно отразится на своих волосах.

Тютелька в тютельку

Парик должен идеально подходить по размеру. Фиксировать его можно с помощью резинок и силиконовых полосок. Важно знать и страну производителя, поскольку от этого зависит форма парика, часто не совпадающая с потребителем. Ни в коем случае нельзя покупать парик без предварительной примерки!



02.12.12
25.11.12
04.06.12