все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Лицензия для плетения волос

Плетение давно стало популярной прической, особенно среди афроамериканского сообщества. Многие малые предприятия по всей стране предоставляют специализированные услуги по плетению волос, которые не всегда предлагаются в типичных парикмахерских, но они часто вынуждены придерживаться тех же правил, что и косметологи.

Проблема лицензирования

Некоторые из этих предприятий начали бороться с закрытием и осуждением со стороны государственных лицензионных советов просто потому, что у них нет косметологической лицензии. Они утверждают, что предприятиям, предоставляющим услуги естественного плетения без использования химикатов или дополнительных услуг, таких как окрашивание, мытье шампунем или укладка, не нужно проходить обширное обучение, необходимое для получения лицензии. Косметологи не хотят предпринимать необходимые шаги для получения лицензии из-за нескольких факторов. Одна из главных причин - просто то, что необходимое обучение занимает значительное количество времени, но никак не приносит пользы их бизнесу. В большинстве штатов требуется около 1600 часов курсовых работ в аккредитованной школе косметологии и сдача государственного экзамена. Тем не менее, очень мало тренингов фактически охватывает различные методы плетения.

Школы плетения

Плетение - это специализированная техника, не всегда используемая в школах красоты. Поэтому, если техник плетения не планирует выполнять какие-либо другие услуги, кроме естественного плетения без химикатов, он или она просто тратит значительное количество времени, не говоря уже о деньгах, на ненужное образование. Многие компании, занимающиеся плетением, предприняли инициативу, чтобы внести необходимые изменения в правила, чтобы избежать ненужных закрытий или нареканий, а некоторые оказали значительное влияние на руководящие принципы, касающиеся плетения. Школы плетения должны быть закрыты, потому что они не придерживаются государственных требований к школе красоты, таких как определенное количество рабочих мест для студентов, откидные стулья и раковины. Тем не менее, плетение не требует этого оборудования, поэтому нет необходимости использовать полностью укомплектованный парикмахерский колледж или институт красоты, чтобы научить других плетению. Салоны плетения и школы не нуждаются в том же оборудовании, что и салоны полного сервиса. Компании, занимающиеся плетением волос, которые концентрируются исключительно на натуральных методах плетения, не должны иметь косметологической лицензии. Эти предприятия не используют химические вещества и не выполняют никаких других услуг по укладке, включая мытье волос. Поэтому им не нужно проходить косметологическое обучение, чтобы изучить методы, обеспечивающие безопасность их самих и их клиентов. Тем не менее, салоны или предприятия, которые предлагают услуги плетения в дополнение к другим косметическим услугам, таким как мытье или окрашивание, должны соответствовать всем требованиям лицензирования.



02.12.12
25.11.12
04.06.12