все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Неправильная стрижка: как решить проблему

Так уж получилось, что от плохой стрижки никто не застрахован. Бывают случаи, когда поход в салон красоты заканчивается плачевно. И вместо ожидаемого результата — неправильная стрижка, слёзы и обвинения в адрес мастера. Но в этом случае слезами горю не поможешь, ведь пока волосы отрастут, нужно что-то делать. Речь идёт не о постоянном ношении головного убора, ведь есть несколько более действенных способов исправить положение с волосами.

Аксессуары для волос

Применение различных аксессуаров для волос может стать для любой девушки настоящим спасением. Широкий выбор соответствующих аксессуаров позволяет подобрать ту вещицу, которая преобразит причёску в лучшую сторону. К примеру, если речь идёт о некрасивых прядях, их можно заколоть невидимкой, а лесенку скрыть обручем. При правильном подходе любой аксессуар превращается в изюминку образа, меняя тем сам некрасивую стрижку на стильную и модную.

Краска для волос

Иногда краска для волос становится настоящим спасением, поскольку окрашенные волосы, так или иначе, вдыхают в образ новую жизнь. Такой подход поможет превратить некрасивую стрижку в потрясающую. К примеру, рваные пряди можно окрасить в яркий цвет. Конечно же, для этого нужно набраться смелости экспериментировать. Более традиционным методом может оказаться мелирование или колорирование.

Использование парика

Такой метод можно назвать крайностью, тем не менее, он действует. Если стрижка оказалась настолько неправильной, то можно применить либо парик, либо прибегнуть к наращиванию волос (в случае очень короткой стрижки). Что же касается накладных волос, то это решение более доступно как по времени, так и по цене. С помощью парика можно преобразить свой внешний вид, пока свои волосы не отрастут настолько, чтобы ими занялся профессиональный мастер. К тому же парик можно выбрать любого цвета и длины. Если есть стеснение носить такую вещь, то можно подобрать накладные волосы идентичные своим, натуральным.

Косички или новые пробор

Практически любая стрижка, кроме короткой, преображается с помощью простых косичек. Самое главное в этом деле проявить фантазию. С помощью кос можно сделать волосы привлекательными, интересными и необычными. Применение косичек и фантазии позволит создать не одну стильную причёску, с помощью которой можно на время забыть о неудачном походе в салон красоты.

Ещё один вариант — поменять пробор. Таким образом, можно освежить причёску и изменить свой взгляд на неё. Примечательно, что с помощью простого, но действенного способа можно визуально изменить своё лицо. Так, с середины пробор перемещается в сторону, а если волосы распущенные, то можно их либо уложить набок, либо поднять вверх.

Укладка

Почему бы не начать пользоваться инструментами для укладки? С их помощью можно распрямить волосы, или наоборот, добавить кудряшек. Если ранее не было опыта их применения, то не лишним будет попросить совета у профессионалов, или посмотреть ролики на ютюбе.



02.12.12
25.11.12
04.06.12