все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Модные салонные процедуры для волос

В последнее время среди женщин, привыкших следить за своей внешностью, предлагаются новые салонные процедуры для волос. С их помощью волосы получаются не только красивыми и блестящими, но и насыщаются здоровьем. Среди многочисленных процедур наибольшей популярностью пользуются самые необычные и инновационные.

Ламинирование волос

Под ламинированием подразумевается применение мастером специального состава, наносимого на волосы. В результате каждый волосок покрывается плёнкой, которая выполняет сразу две функции:

1. Защищает волосы от агрессивной окружающей среды.
2. Улучшает структуру волос.

Специальный состав представляет собой биоактивную смесь из витаминов, протеинов и прочих веществ, способных восстановить и оздоровить волосы. При этом волосы продолжают дышать и сохраняют природный и здоровый вид от 1 до 1,5 месяцев.

Это быстрая возможность получить здоровые волосы. Рекомендуется проводить ламинирование сразу после окрашивания.

Элюминирование волос

Речь идёт об особом виде окрашивания волос с помощью красителя Elumen, изобретённого японскими учёными. С его помощью волосы выглядят блестящими, а цвет становится насыщенным. Это безопасная для волос процедура, выступающая и в качестве защиты от агрессивной окружающей среды. Изюминкой состава являются микромалекулы, которые могут проникнуть внутрь волоса, не повреждая его защитный слой.

Другими словами, элюминирование проходит не на химическом уровне, как, примеру, у обычных красок, а на физическом. Частицы краски как бы притягиваются к волосам электрическим зарядом (противоположности притягиваются, так как заряд волос и краски разный).

Стрижка горячими ножницами

Ещё одна новомодная процедура для волос, предлагаемая в салонах — стрижка горячими ножницами. Эту процедуру можно называть настоящим спасением для тех, кто обладает непослушными и секущимися волосами. Дело в том, что горячие ножницы как бы запаивают кончики волос, что позволяет сохранить в них больше влаги и питательных веществ. Если делать укладку после такой стрижки, то она дольше держится.

К достоинствам процедуры можно отнести следующее:

• Предохранение волос от травимрования;
• Волосы сохраняют свою структуру;
• Внешний вид волос ухоженный и здоровый;
• Волосы становятся послушными и т. д.

Такую стрижку лучше делать у профессионального мастера, который подберёт для каждого типа волос свой температурный режим. Также стоит отметить, что это только метод борьбы с секущимися кончиками, а чтобы избавиться от них навсегда нужно подбирать другие методы.

Мезотерапия

Эта процедура для самых смелых и отчаянных. Она заключается введении под кожу головы специального состава из разных лечебных препаратов, которые помогают решить большую часть проблем кожи головы. Набольшего эффекта можно достичь при наличии следующих проблем:

• Выпадение волос;
• Жирная кожа головы;
• Себорея;
• Перхоть и т. д.



02.12.12
25.11.12
04.06.12