все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как сделать волосы объемными

Все женщины мечтают об объемных волосах. они подчеркивают красоту лица и помогают спрятать изъяны. Одним из вариантов для придания волосам объема является химическая завивка, однако она плохо сказывается на состоянии волос. Из – за этого рекомендуют более мягкие способы для придания объема волосам. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы они подобрали подходящую вам прическу, дали необходимые рекомендации и советы по уходу за ней.

Несколько рекомендаций для получения объема

1. Правильно подобранный шампунь делает волосы объемными, блестящими. Хорошо помогают профессиональные шампуни и бальзамы – кондиционеры. Шампуни не делают объемными пышными волосы, а только укрепляют волосы по длине, бальзамы – кондиционеры помогают получить объем, волосы блестят и легко расчесываются.

2. Гели и муссы также придают объем волосам. Следует помнить, что в составе этих средств не должно быть спирта, так как он способен повреждать структуру волоса, вызывать раздражение, шелушения кожи.

3. Применение фена – последний шаг каждой прически. Более эффективный результат будет, если сушить не горячим, а теплым воздухом. Фен держать не ближе 15 – 20 см от волос – так будет меньше вреда для волос. В конце можно зафиксировать прическу лаком.

4. Начес – обычный способ придания волосам объема. Можно делать как на коротких волосах, так и на длинных. Достоинство в том, что начес не требует дополнительных затрат и усилий.

Объемная укладка

Популярный и щадящий, по сравнению с химической завивкой, способ придания объема и формы. При бережном уходе она сохраняет прическу до 3 месяцев и не нужно тратить каждый день время на укладку.

Наращивание

Решает проблему тонких и лишенных объема волос путем приклеивания искусственных прядей. Искусственные пряди подбираются из личных предпочтений по цвету, длине, структуре волос. Наращенные волосы носятся до 6 месяцев, их легко укладывать, завивать, окрашивать.

Домашние маски

Польза домашних масок в том, что используемые ингредиенты натуральные и благотворно влияют на волосы. Кроме укрепления и питания обеспечивают волосам естественный объем и блестят. Процедуры масок необходимо проводить регулярно: 1 – 2 раза в неделю для достижения желаемых результатов

Правильно подобранная прическа делают женщину красивой и неповторимой. На создание объемной прически требуется определенное время и затраты, но в итоге представительницы прекрасного пола не остаются без внимания и ловят на себе восхищенные взгляды



02.12.12
25.11.12
04.06.12