все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как стать великим парикмахером

Вы хотите построить большую и верную группу клиентов для вашей парикмахерской? Некоторые парикмахеры задаются вопросом, почему они теряют клиентов или почему они не могут развивать свой бизнес. Есть только несколько основных причин, по которым женщины уходят и не возвращаются в парикмахерскую. Как стать великим парикмахером? Ответ в нашей статье.

Как выслушать клиентов вашей парикмахерской?

Если вы знаете, чего хочет женщина от своего парикмахера, она будет лояльным клиентом на долгие годы и будет отсылать всех своих друзей. Возможно, вам придется задать несколько вопросов, но если вы прислушиваетесь к своим клиентам, вы будете знать, что им нужно от вас. Вы можете быть экспертом в укладке волос, но единственным человеком, который является «экспертом» в определенной области волос, является женщина (или мужчина), которая носит их. Послушай, что твоя клиентка рассказывает тебе о ее волосах, и поверь ей. Возможно, вас учили в школе стилистов, что определенный угол стрижки или укладка феном дадут конкретные результаты. Но человек, сидящий на вашем стуле, знает, как ведут себя ее волосы. Не все тонкие волосы одинаковы, не все вьющиеся волосы ведут себя одинаково. Точно так же формулы цвета не являются универсальными. Если ваш клиент говорит вам, что ее волосы становятся красными, поверьте ей. Если она говорит, что у нее много поломок (или ей кажется, что она «теряет волосы»), позаботьтесь о сроках обработки цвета, чтобы не усугубить ситуацию. Если ваш клиент запрашивает определенный стиль или крой, вы можете предложить несколько новых идей, но не отвергайте ее. Ведите себя, как великий парикмахер!

Почему хорошие ножницы важны для парикмахера?

Вы будете стричь волосы целый день, пять или более дней в неделю. Вы будете подстригать все мыслимые типы волос разными способами. Вы не можете позволить себе использовать ножницы, которые не оставляют хорошего результата. Хорошие ножницы служат много лет; их можно многократно затачивать, ремонтировать и поддерживать в отличной форме. Они инвестиции в вашу карьеру. Есть много хороших брендов на выбор. Когда вы найдете бренд, который вам нравится, вы будете довольны инвестициями. Kamisori Emerald - хороший выбор, как и вся их линия ножниц для волос. Существуют различные длины на выбор, в зависимости от размера вашей режущей руки или от того, как вы держите ножницы при стрижке. Если вы левша, вы найдете ножницы Kamisori, предназначенные для этого. Другие великие бренды включают в себя AuPolus, Feng Chun, Shark Fin и Kenchii. Вы также захотите найти хороший фен, лучшие щетки и расчески и утюжок, который вам удобно использовать на всех типах волос.

Хорошие парикмахеры продают себя, а не средства для волос

Женщины хотят верить в то, что они могут купить использованные вами средства для укладки и получить те же отличные результаты, которые вы только что дали им, когда они возвращаются домой, но старайтесь не продвигать товары, которые им действительно могут не понадобиться.



02.12.12
25.11.12
04.06.12