все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Маска для волос из бесцветной хны

Девушки с востока пользуются косметикой из натуральных материалов, поэтому практически не имеют проблем с волосами. Густоту и блеск может придать хна и обычная, и бесцветная. Она помогает укрепить волос и сделать его более устойчивым к воздействию негативной среды.

Бесцветная хна похожа на цветную - характеристики те же. Хну, не имеющую красящего компонента, не применяют как краску, только как лекарство для волосяного покрова. Особенностью изготовления является использование стеблей лавсонии, лишенных пигмента, который окрашивает голову. При нанесении маски для волос из бесцветной хны можно не волноваться о времени, из-за передерживания волосы не станут рыжими.

Лечебный эффект

Полезны обе разновидности хны, они положительно действуют на волос. В хну добавляют:
- фисален, который избавляет от перхоти;
- хризофанол, помогающий избежать воспаления или вылечиться от грибка и микробов, затронувших волосяной покров;
- рутин, способствующий укреплению корней;
- эмодин, придающий блеск;
- цеаксантин, служащий профилактическим компонентом против выпадения волос;
- алоэ-эмодин, придающий рост;
- бетаин, увлажняющий волос;
- каротин, восстанавливающий здоровый вид.

Использование бесцветной хны

Для восстановления волос и в целях профилактики следует наносить разные маски. Крепость волосам придает и настой порошка хны, которым можно ополоснуть голову.

Чтобы приготовить маску, нужно взять сто грамм хны и разбавить в стакане кипяченой воды. Тщательно размешать смесь, пока она не станет однообразной зеленой массой. Нанести маску на волосы, осторожно втирая средство в корни. Чем больше массировать голову, тем лучше впитаются полезные вещества, содержащиеся в хне.

Осторожно расчесав волосы, нужно аккуратно их уложить, накрыть целлофановым пакетиком и полотенцем, чтобы голова не мерзла. Маска для волос из бесцветной хны должна держаться не менее часа, затем смыть теплой водой. Не забывайте, что хна имеет очень мелкую структуру, поэтому лучше поласкайте волосы несколько раз. Наносить маску можно каждый месяц, так ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми.

Если выпадают волосы, то в маску стоит добавить репейное масло и отвар ромашки. Если требуется избавиться от секущихся кончиков, то насыпьте порошок корицы и лимонный сок.

Хну используют не только для лечения волос, но и для заживления кожи на руках и даже лице. Применение хна нашла и в маникюрном деле.



02.12.12
25.11.12
04.06.12