все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Как работать с выпадением волос

Как стилист, одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, - установить контакт со своими клиентами. С того момента, как они входят в дверь, вы должны заставить их понять, что вы хотите, чтобы они выглядели как можно лучше. Это чувство доверия имеет большое значение, когда вам нужно обсудить истончение волос с клиентами.

Как поднять тему выпадения волос?

Обсуждение выпадения волос с клиентом может быть сложным. Это во многом зависит от того, готовы ли они это обсуждать. Если это новый клиент, просто спросите, что им нравится или не нравится в их волосах. Возможно, было бы легче подойти к этому вопросу с давним клиентом, отметив, что его волосы могут демонстрировать эффект истончения, и обсудить, как это в конечном итоге происходит примерно с 60 процентами людей. Вы можете быть удивлены их ответом. Многие будут рады, что вы упомянули об этом, и у вас будет много вопросов. Как правило, клиенты попадают в одну из двух групп: те, кто проявляет практический подход к предмету, и те, кто расстроен. Вам решать, чтобы они чувствовали себя комфортно и начали смотреть на то, что можно сделать. Помните, что вы обученный профессионал. Вы посещали школу косметологии и, возможно, уже прошли косметологическое непрерывное образование, так что вы знаете, что делать. Во-первых, обратите внимание, где произошло истончение. Причины разные, поэтому спросите своего клиента о том, работает ли это в семье или нет. Мужчины часто видят уменьшение мужского гормона DHT. У женщин более широкий спектр причин - от диеты до лекарств, стресса и дефицита витаминов. Итак, получите представление о том, что может быть основной причиной. Если это сбивает с толку случай, направьте их к дерматологу.

Уход за волосами клиентов

Иногда клиент неосознанно вызывает выпадение волос, укладывая или обрабатывая свои волосы таким образом, чтобы повредить стержень волоса. Один из самых распространенных способов - когда человек резко дергает себя за волосы. Пересушка волос или использование выпрямителей или окрашивание волос могут иметь тот же эффект. Кроме того, чтобы быть более нежным с волосами, использование шампуни для увеличения объема может очень помочь. Потратьте время, чтобы обсудить способы вернуть волосы к более здоровому состоянию и дать конкретные предложения о том, как этого добиться. Некоторые салоны предлагают материалы для чтения о способах борьбы с истончением волос. Вы будете удивлены, насколько клиенты ценят это. Предложения о том, как укладывать волосы, чтобы отвлечь внимание от тонких участков, - еще один подход. Окрашивание волос на несколько оттенков темнее предотвращает проникновение света в кожу головы. Это делает тонкие участки менее заметными. Изучение различных вариантов борьбы с выпадением волос полезно для клиентов. Как косметолог, вы должны пройти косметологическое непрерывное образование, чтобы сохранить свою лицензию. Сделайте подсчет времени с курсами по уходу за волосами, направленными на выпадение волос.



02.12.12
25.11.12
04.06.12