все для волос
Проф. косметика и инструменты для ухода за волосами
Телефон: +7(495) 7309167
Москва,
Дмитрия Донского бул., д. 6

Все, что вы хотели знать об отбеливании волос

Для новичка, отбеливание - большое дело. Мы все слышали ужасные истории, и возможное повреждение волос, ломкость или зажаренные концы могут помешать решиться на этот шаг. С другой стороны, осветление ваших волос может открыть целую вселенную возможностей. Как только вы решите сделать решающий шаг, вы можете задаться вопросом: что я знаю об отбеливании волос?

Как работает отбеливатель

Отбеливатель - это химическое вещество, которое удаляет природный пигмент с прядей волос. Он выпускается в виде порошка, и у вас есть несколько различных вариантов жидких проявителей, которые можно смешать с ним, чтобы изменить его прочность и заставить его работать. Несмотря на то, что выгорания волос можно избежать, отбеливатель изменит их состояние. В первый раз, когда вы осветлите свои волосы, они изменят свою текстуру и цвет, потому что вы буквально снимаете пигмент с них. Не ждите, что ваши волосы вернуться к нормальному состоянию через час после того, как вы отбелите их, но если вы позаботились о том, чтобы правильно отбелить волосы, вы можете предотвратить их повреждение и сохранить здоровый вид.

Действительно ли тепло помогает отбеливателю работать быстрее?

Отбеливатель естественным образом нагревается при активации химических веществ, что может вызвать дискомфорт, когда формула сидит на коже головы. Но отбеливатель может быть более эффективным и даже работать быстрее, когда к нему применяется тепло. Вот почему некоторые салоны могут надевать на волосы пластиковый колпачок во время отбеливания и прикладывать низкую температуру от фена, чтобы равномерно осветлить его. Но вот что вы, возможно, не знали: поскольку корни находятся ближе всего к голове, они имеют больше тепла, чем остальная часть волосяного стержня. Таким образом, корни с большей вероятностью будут обрабатывать более эффективно, чем остальные волосы, из-за тепла, выделяемого вашей кожей головы. Если вы делаете собственные волосы, а корни становятся светлее, это происходит потому, что из кожи головы исходит естественное тепло, которое делает химическую работу более эффективной. Выгорание - сильное слово, но, тем не менее, вы манипулируете качеством волос, нанося на них осветлитель. Помимо выбора мягкого заменителя, еще одна мера предосторожности, которую можно предпринять, прежде чем большой день не помыть волосы. Несколько дней растительного масла, накопленного на коже головы, могут помочь избежать раздражения во время отбеливания. Содержание аммиака может вызвать зуд кожи головы во время процесса отбеливания, но это не означает, что ваши волосы готовятся. Волосы можно осветлить примерно в два раза, прежде чем текстура станет особенно грубой.

Как ухаживать за обесцвеченными волосами?

Очень важно увлажнять кожу после того, как вы осветлите волосы, потому что вы удаляете много поверхностного масла, которое вырабатывает ваша кожа. Обычно волосам требуется неделя или две, чтобы они снова приобрели естественную мягкую эластичность. Избавление от укладки под воздействием тепла - это еще один способ сохранить обесцвеченные волосы.



02.12.12
25.11.12
04.06.12